El foro de Bikezona cierra temporalmente

Interrumpimos temporalmente nuestro servicio de foros para adaptarnos a los nuevos tiempos y volver con más fuerza.

Os remitimos a nuestras redes sociales para que podáis expresar vuestras inquietudes y mantener el contacto entre Bikezoneros. También podéis seguir leyendo los mensajes antiguos donde hay mucha información.

  Foro Ciclismo >> Foro Mountain Bike >> Kilometros de diciembre 2011
  • Réplicas al mensaje: 0
  • Página 6 de 11
Replicado por Bichispa
10/12/2011 a las 13:28:01

Bichispa


Mensajes: 409
Julio 2011 | MADRID

 Replicado el 10/12/2011 a las 13:28:01
naaaaa! no puedo sale asi y no se que hacer, que pase el siguiente.

con la imaginacion puedes estar en cualquier parte del mundo.
Replicado por bikelite
10/12/2011 a las 13:29:54

bikelite


Mensajes: 11379
Diciembre 2010 | MADRID

 Replicado el 10/12/2011 a las 13:29:54

Dolfiar: 322+43= 365 km.
bikelite: 239+61= 300 Km.
bichispa: 170+55= 225 Km.

Barondandi.-135+61=196 km
calito29: 120 + 40 = 160 km
Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km
Monty-40:103+37=140 km
modesty : 87 + 50 = 137
Weiser: 127 km
MINIBESTIA: 82+40= 122 KM.
antonio j:120km

morfehus: 70+30= 100km
Ktarnha:  100 Km
nonotopi= 88 Km
fjesteban = 80 kms
Manpuc 80 Kms
morfehus 40+30=70 km
migaluche :37 +37=74km
Manolitor: 68 km
anpolo: 38+27= 65 km.
Edumozon: 60km
alex12: 20+30+28=78kms
teyado:38+16=44 kms
Tono1969:41 kms.
damurq=18 km

Mensaje editado el 10/12/2011 13:31:35

Trata el monte con el respeto que merece...Nos vemos en las montañas del mundo...!
Replicado por dolfiar
10/12/2011 a las 13:30:55

dolfiar


Mensajes: 2527
Septiembre 2009 | VALENCIA

 Replicado el 10/12/2011 a las 13:30:55
Bike , como ke vas segundo , con esos kms????

SI MIRAS Y NO VES, abre bien los ojos, el entorno necesita de tú vista
Replicado por bikelite
10/12/2011 a las 13:32:29

bikelite


Mensajes: 11379
Diciembre 2010 | MADRID

 Replicado el 10/12/2011 a las 13:32:29

   Cita de dolfiar Bike , como ke vas segundo , con esos kms????

Ya esta...estaba mal sumado.


Trata el monte con el respeto que merece...Nos vemos en las montañas del mundo...!
Replicado por dolfiar
10/12/2011 a las 13:35:41

dolfiar


Mensajes: 2527
Septiembre 2009 | VALENCIA

 Replicado el 10/12/2011 a las 13:35:41
yo los habia sumado mal , tambien , pero veo ke vas a saco..... ( yo hoy descanso ) mañana +

SI MIRAS Y NO VES, abre bien los ojos, el entorno necesita de tú vista
Replicado por WEISER
10/12/2011 a las 13:36:17

WEISER


Mensajes: 2620
Marzo 2011 | BARCELONA

 Replicado el 10/12/2011 a las 13:36:17

Dolfiar: 322+43= 365 km.  bikelite: 239+61= 300 Km. bichispa: 170+55= 225 Km.

Barondandi.-135+61=196 km Weiser: 170 km. calito29: 120 + 40 = 160 km Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km Monty-40:103+37=140 km modesty : 87 + 50 = 137 MINIBESTIA: 82+40= 122 KM. antonio j:120km

morfehus: 70+30= 100km Ktarnha:  100 Km nonotopi= 88 Km fjesteban = 80 kms Manpuc 80 Kms morfehus 40+30=70 km migaluche :37 +37=74km Manolitor: 68 km anpolo: 38+27= 65 km. Edumozon: 60km alex12: 20+30+28=78kms teyado:38+16=44 kms  Tono1969:41 kms. damurq=18 km


No pido otra cosa: el cielo sobre mi y el camino bajo mis pies. http://vimeo.com/user10726830
Replicado por teyado
10/12/2011 a las 14:18:19

teyado


Mensajes: 1503
Febrero 2009 | SALAMANCA

 Replicado el 10/12/2011 a las 14:18:19

un poco de por favor...esto es un poco caos

Dolfiar: 322+43= 365 km. 
bikelite: 239+61= 300 Km.
bichispa: 170+55= 225 Km.
Barondandi.-135+61=196 km
Weiser: 170 km.
calito29: 120 + 40 = 160 km
Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km
Monty-40:103+37=140 km
modesty : 87 + 50 = 137
MINIBESTIA: 82+40= 122 KM.
antonio j:120km
morfehus: 70+30= 100km
Ktarnha:  100 Km
nonotopi= 88 Km
teyado:44+40=84 kms 
fjesteban = 80 kms
Manpuc 80 Kms
morfehus 40+30=70 km
migaluche :37 +37=74km
Manolitor: 68 km
anpolo: 38+27= 65 km.
Edumozon: 60km
alex12: 20+30+28=78kms
Tono1969:41 kms.
damurq=18 km


y digo yo y digo bien, quein a venido a ido al reves..... www.abrojos.com
Replicado por ktarnha
10/12/2011 a las 16:01:06

ktarnha


Mensajes: 646
Mayo 2006 | TARRAGONA

 Replicado el 10/12/2011 a las 16:01:06

Dolfiar: 322+43= 365 km. 
bikelite: 239+61= 300 Km.
bichispa: 170+55= 225 Km.
Barondandi.-135+61=196 km
Weiser: 170 km.
calito29: 120 + 40 = 160 km
Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km  
Monty-40:103+37=140 km
modesty : 87 + 50 = 137
MINIBESTIA: 82+40= 122 KM.
antonio j:120km
morfehus: 70+30= 100km 
nonotopi= 88 Km
teyado:44+40=84 kms 
fjesteban = 80 kms
Manpuc 80 Kms
morfehus 40+30=70 km
migaluche :37 +37=74km
Manolitor: 68 km
anpolo: 38+27= 65 km.
Edumozon: 60km
alex12: 20+30+28=78kms
Tono1969:41 kms.
damurq=18 km

Replicado por alex12
10/12/2011 a las 19:48:20

alex12


Mensajes: 2012
Octubre 2011 | JAEN

 Replicado el 10/12/2011 a las 19:48:20

Dolfiar: 322+43= 365 km.   bikelite: 239+61= 300 Km.  bichispa: 170+55= 225 Km. Barondandi.-135+61=196 km  Weiser: 170 km.  calito29: 120 + 40 = 160 km  Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km   Monty-40:103+37=140 km  modesty : 87 + 50 = 137  MINIBESTIA: 82+40= 122 KM.  antonio j:120km morfehus: 70+30= 100km   nonotopi= 88 Km teyado:44+40=84 kms   fjesteban = 80 kms  Manpuc 80 Kms  morfehus 40+30=70 km  migaluche :37 +37=74km  Manolitor: 68 km  anpolo: 38+27= 65 km.  Edumozon: 60km  alex12: 20+30+28+15=93kms Tono1969:41 kms.  damurq=18 km


Van dos en una bici y se cae el de enmedio. Conquista la Montaña. Después ¡Difrutala!
Replicado por morfehus
10/12/2011 a las 22:48:55

morfehus


Mensajes: 16
Mayo 2005 | MURCIA

 Replicado el 10/12/2011 a las 22:48:55

Como haceis para que no queden espacios entre los nombre, por que cada vez que se cambia un nombre deja un espacio.

 

Replicado por damurq
10/12/2011 a las 23:03:54

damurq


Mensajes: 134
Mayo 2011 | VIZCAYA

 Replicado el 10/12/2011 a las 23:03:54

Dolfiar: 322+43= 365 km.

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 170+55= 225 Km

Barondandi.-135+61=196 km

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

fjesteban = 80 kms

Manpuc 80 Kms

morfehus 40+30=70 km

migaluche :37 +37=74km

Manolitor: 68 km

anpolo: 38+27= 65 km.

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km

Replicado por morfehus
11/12/2011 a las 0:27:24

morfehus


Mensajes: 16
Mayo 2005 | MURCIA

 Replicado el 11/12/2011 a las 0:27:24

Dolfiar: 322+43= 365 km.

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 170+55= 225 Km

Barondandi.-135+61=196 km

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

fjesteban = 80 kms

Manpuc 80 Kms

migaluche :37 +37=74km

Manolitor: 68 km

anpolo: 38+27= 65 km.

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km

Replicado por Bichispa
11/12/2011 a las 12:58:46

Bichispa


Mensajes: 409
Julio 2011 | MADRID

 Replicado el 11/12/2011 a las 12:58:46

Dolfiar: 322+43= 365 km.

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-135+61=196 km

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

fjesteban = 80 kms

Manpuc 80 Kms

migaluche :37 +37=74km

Manolitor: 68 km

anpolo: 38+27= 65 km.

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km


con la imaginacion puedes estar en cualquier parte del mundo.
Replicado por dolfiar
11/12/2011 a las 16:08:41

dolfiar


Mensajes: 2527
Septiembre 2009 | VALENCIA

 Replicado el 11/12/2011 a las 16:08:41

Dolfiar:  365 +84=449 kms 

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-135+61=196 km

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

fjesteban = 80 kms

Manpuc 80 Kms

migaluche :37 +37=74km

Manolitor: 68 km

anpolo: 38+27= 65 km.

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km


SI MIRAS Y NO VES, abre bien los ojos, el entorno necesita de tú vista
Replicado por anpolo
11/12/2011 a las 16:33:25

anpolo


Mensajes: 275
Octubre 2010 | ALBACETE

 Replicado el 11/12/2011 a las 16:33:25

Dolfiar:  365 +84=449 kms 

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-135+61=196 km

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

anpolo: 38+27+45= 110 km.

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

fjesteban = 80 kms

Manpuc 80 Kms

migaluche :37 +37=74km

Manolitor: 68 km

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km

Mensaje editado el 11/12/2011 16:34:49

Cuanto mas conozco a los hombres mas quiero a mi perro.
Replicado por fjesteban
11/12/2011 a las 18:40:10

fjesteban


Mensajes: 2144
Diciembre 2007 | MADRID

 Replicado el 11/12/2011 a las 18:40:10

Dolfiar:  365 +84=449 kms

fjesteban = 80 +258 = 338 kms

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-135+61=196 km

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

anpolo: 38+27+45= 110 km.

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

Manpuc 80 Kms

migaluche :37 +37=74km

Manolitor: 68 km

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km


la gota horada la piedra , no por su fuerza , sino por su constancia
Replicado por Barondandi
11/12/2011 a las 20:22:41

Barondandi


Mensajes: 1032
Octubre 2009 | SEVILLA

 Replicado el 11/12/2011 a las 20:22:41

Dolfiar:  365 +84=449 kms

fjesteban = 80 +258 = 338 kms

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-196+62=258 km

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

anpolo: 38+27+45= 110 km.

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

Manpuc 80 Kms

migaluche :37 +37=74km

Manolitor: 68 km

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km


Mientras se gana algo no se pierde nada y recuerda... el campo es de todos!!!
Replicado por migaluche
11/12/2011 a las 22:30:04

migaluche


Mensajes: 1101
Octubre 2011 | MADRID

 Replicado el 11/12/2011 a las 22:30:04

Dolfiar:  365 +84=449 kms

fjesteban = 80 +258 = 338 kms

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-196+62=258 km

migaluche :37 +37=74+116=190 km los automaticos genial

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

antonio j:120km

anpolo: 38+27+45= 110 km.

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

Manpuc 80 Kms

Manolitor: 68 km

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km


gracias a la bici he dejado de fumar
Replicado por antonio j
12/12/2011 a las 8:19:42

antonio j


Mensajes: 5058
Febrero 2007 | SEVILLA

 Replicado el 12/12/2011 a las 8:19:42

Dolfiar:  365 +84=449 kms

fjesteban = 80 +258 = 338 kms

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-196+62=258 km

antonio j:120+80=200km

migaluche :37 +37=74+116=190 km los automaticos genial

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

 

anpolo: 38+27+45= 110 km.

morfehus: 70+30= 100km

nonotopi= 88 Km

teyado:44+40=84 kms

Manpuc 80 Kms

Manolitor: 68 km

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km


lorabikersbtt
Replicado por nonotopi
12/12/2011 a las 10:41:12

nonotopi


Mensajes: 273
Agosto 2009 | ALBACETE

 Replicado el 12/12/2011 a las 10:41:12

Dolfiar:  365 +84=449 kms

fjesteban = 80 +258 = 338 kms

bikelite: 239+61= 300 Km

bichispa: 225+52= 277kms.

Barondandi.-196+62=258 km

antonio j:120+80=200km

migaluche :37 +37=74+116=190 km los automaticos genial

Weiser: 170 km

calito29: 120 + 40 = 160 km

Manolitor: 68 + 40 + 41 = 149 km

Ktarnha:  100 + 43 = 143 Km

Monty-40:103+37=140 km

modesty : 87 + 50 = 137

nonotopi= 131 Km

MINIBESTIA: 82+40= 122 KM

anpolo: 38+27+45= 110 km.

morfehus: 70+30= 100km

teyado:44+40=84 kms

Manpuc 80 Kms

Manolitor: 68 km

Edumozon: 60km

alex12: 20+30+28+15=93kms

Tono1969:41 kms

damurq=18 +21 = 39 km


"Poca gente es capaz de preveer hacia donde les lleva el camino, hasta que llegan a su fin"

<< Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Siguiente >>