Interrumpimos temporalmente nuestro servicio de foros para adaptarnos a los nuevos tiempos y volver con más fuerza.
Os remitimos a nuestras redes sociales para que podáis expresar vuestras inquietudes y mantener el contacto entre Bikezoneros. También podéis seguir leyendo los mensajes antiguos donde hay mucha información.
- Réplicas al mensaje: 0
- Página 3 de 10
Replicado por ktarnha
07/06/2011 a las 13:35:27
ktarnha
Mensajes: 646
Mayo 2006 |
TARRAGONA
Replicado el 07/06/2011 a las 13:35:27
TREKai: 200km
dolfiar:36+48=84km+57km=141 kms+ 48km = 189 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 50 + 30 + 60 = 140 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
barondandi.-64 km
suima: 64Km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
ktarnha: 39km
Edumozon: 35 km
Replicado por calito29
08/06/2011 a las 4:14:27
calito29
Mensajes: 709
Abril 2008 |
OTROS
Replicado el 08/06/2011 a las 4:14:27
TREKai: 200km
dolfiar:36+48=84km+57km=141 kms+ 48km = 189 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
barondandi.-64 km
suima: 64Km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
ktarnha: 39km
Edumozon: 35 km

no es la flecha....es el indio!!!
Replicado por ktarnha
08/06/2011 a las 20:27:53
ktarnha
Mensajes: 646
Mayo 2006 |
TARRAGONA
Replicado el 08/06/2011 a las 20:27:53
TREKai: 200km
dolfiar:36+48=84km+57km=141 kms+ 48km = 189 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
barondandi.-64 km
suima: 64Km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Edumozon: 35 km
Replicado por Barondandi
08/06/2011 a las 20:30:15
Barondandi
Mensajes: 1032
Octubre 2009 |
SEVILLA
Replicado el 08/06/2011 a las 20:30:15
TREKai: 200km
dolfiar:36+48=84km+57km=141 kms+ 48km = 189 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
suima: 64Km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Edumozon: 35 km
Mientras se gana algo no se pierde nada y recuerda... el campo es de todos!!!
Replicado por suima
08/06/2011 a las 20:53:44
suima
Mensajes: 486
Septiembre 2009 |
VALENCIA
Replicado el 08/06/2011 a las 20:53:44
TREKai: 200km
dolfiar:36+48=84km+57km=141 kms+ 48km = 189 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
suima: 64+25=89Km
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Edumozon: 35 km
Lo mejor del viaje siempre es la compañia, aunque sea la de uno mismo.
Replicado por Edumozon
09/06/2011 a las 0:26:18
Edumozon
Mensajes: 10672
Octubre 2007 |
SEGOVIA
Replicado el 09/06/2011 a las 0:26:18
TREKai: 200km
dolfiar:36+48=84km+57km=141 kms+ 48km = 189 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
suima: 64+25=89Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Endureros somos, y el suelo besaremos,....
Replicado por dolfiar
09/06/2011 a las 14:05:49
dolfiar
Mensajes: 2527
Septiembre 2009 |
VALENCIA
Replicado el 09/06/2011 a las 14:05:49
dolfiar : 189 km + 52 km = 241 kms
TREKai : 200 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
suima: 64+25=89Km Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
SI MIRAS Y NO VES, abre bien los ojos, el entorno necesita de tú vista
Replicado por Cloud99
09/06/2011 a las 18:05:09
Cloud99
Mensajes: 35
Febrero 2011 |
MURCIA
Replicado el 09/06/2011 a las 18:05:09
dolfiar : 189 km + 52 km = 241 kms
TREKai : 200 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
suima: 64+25=89Km Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
cloud99: 30Km
Mensaje editado el 09/06/2011 18:05:49
Replicado por dolfiar
09/06/2011 a las 20:04:49
dolfiar
Mensajes: 2527
Septiembre 2009 |
VALENCIA
Replicado el 09/06/2011 a las 20:04:49
dolfiar : 189 km + 52 km = 241 kms + 28 kms tarde = 269 kms
TREKai : 200 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
suima: 64+25=89Km Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms. se me habian comido. "Arreglao".
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
cloud99: 30Km
SI MIRAS Y NO VES, abre bien los ojos, el entorno necesita de tú vista
Replicado por teyado
09/06/2011 a las 20:11:18
teyado
Mensajes: 1503
Febrero 2009 |
SALAMANCA
Replicado el 09/06/2011 a las 20:11:18
dolfiar :269 kms
TREKai : 200 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
suima: 64+25=89Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
y digo yo y digo bien, quein a venido a ido al reves..... www.abrojos.com
Replicado por TREKai
09/06/2011 a las 21:11:56
TREKai
Mensajes: 968
Abril 2008 |
CADIZ
Replicado el 09/06/2011 a las 21:11:56
dolfiar :269 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
suima: 64+25=89Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
La limpieza de tu bicicleta es directamente proporcional a la cantidad de barro que vas a encontrar en el camino.
Replicado por suima
09/06/2011 a las 21:23:12
suima
Mensajes: 486
Septiembre 2009 |
VALENCIA
Replicado el 09/06/2011 a las 21:23:12
dolfiar :269 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
barondandi.-64+64=128 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
Lo mejor del viaje siempre es la compañia, aunque sea la de uno mismo.
Replicado por Barondandi
09/06/2011 a las 21:40:44
Barondandi
Mensajes: 1032
Octubre 2009 |
SEVILLA
Replicado el 09/06/2011 a las 21:40:44
dolfiar :269 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
barondandi.-128+64=192 km
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
nonotopi: 60 Km
Weiser: 51 km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
Mientras se gana algo no se pierde nada y recuerda... el campo es de todos!!!
Replicado por WEISER
10/06/2011 a las 1:12:32
WEISER
Mensajes: 2620
Marzo 2011 |
BARCELONA
Replicado el 10/06/2011 a las 1:12:32
dolfiar :269 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
barondandi.-128+64=192 km
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
weiser: 61 km
nonotopi: 60 Km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
No pido otra cosa: el cielo sobre mi y el camino bajo mis pies.
http://vimeo.com/user10726830
Replicado por dolfiar
10/06/2011 a las 14:33:54
dolfiar
Mensajes: 2527
Septiembre 2009 |
VALENCIA
Replicado el 10/06/2011 a las 14:33:54
dolfiar :269 kms + 35 km= 304 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
barondandi.-128+64=192 km
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
weiser: 61 km
nonotopi: 60 Km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
SI MIRAS Y NO VES, abre bien los ojos, el entorno necesita de tú vista
Replicado por GirlBiker
10/06/2011 a las 15:16:28
GirlBiker
Mensajes: 1115
Octubre 2006 |
BARCELONA
Replicado el 10/06/2011 a las 15:16:28
dolfiar :269 kms + 35 km= 304 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
barondandi.-128+64=192 km
bikelite:130+48= 178 kms
calito29: 140 + 30 = 170 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
GirlBiker= 95km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
weiser: 61 km
nonotopi: 60 Km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
" El secreto está en no frenar"
Replicado por bikelite
10/06/2011 a las 18:45:28
bikelite
Mensajes: 11379
Diciembre 2010 |
MADRID
Replicado el 10/06/2011 a las 18:45:28
dolfiar :269 kms + 35 km= 304 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
bikelite:178 + 43 = 221 kms.
barondandi.-128+64=192 km
calito29: 140 + 30 = 170 km
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
GirlBiker= 95km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
pl063= 40+45=85kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
weiser: 61 km
nonotopi: 60 Km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
Trata el monte con el respeto que merece...Nos vemos en las montañas del mundo...!
Replicado por pl063
10/06/2011 a las 20:23:01
pl063
Mensajes: 803
Abril 2009 |
VALENCIA
Replicado el 10/06/2011 a las 20:23:01
dolfiar :269 kms + 35 km= 304 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
bikelite:178 + 43 = 221 kms.
barondandi.-128+64=192 km
calito29: 140 + 30 = 170 km
pl063: 85+50=135kms
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
GirlBiker= 95km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
weiser: 61 km
nonotopi: 60 Km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
Hazlo o no lo hagas.... pero no lo intentes.
Replicado por dolfiar
10/06/2011 a las 21:35:34
dolfiar
Mensajes: 2527
Septiembre 2009 |
VALENCIA
Replicado el 10/06/2011 a las 21:35:34
dolfiar :269 kms + 35 km= 304 kms + 18 km x tarde= 322 kms
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
bikelite:178 + 43 = 221 kms.
barondandi.-128+64=192 km
calito29: 140 + 30 = 170 km
pl063: 85+50=135kms
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
GirlBiker= 95km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
weiser: 61 km
nonotopi: 60 Km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
SI MIRAS Y NO VES, abre bien los ojos, el entorno necesita de tú vista
Replicado por bikelite
11/06/2011 a las 13:12:47
bikelite
Mensajes: 11379
Diciembre 2010 |
MADRID
Replicado el 11/06/2011 a las 13:12:47
dolfiar :269 kms + 35 km= 304 kms + 18 km x tarde= 322 kms
bikelite: 221+64= 285 kms (duros...duros
)
TREKai : 200 + 62 = 262 kms
barondandi.-128+64=192 km
calito29: 140 + 30 = 170 km
pl063: 85+50=135kms
modesty : 18 + 30 + 70 = 118 km
suima: 64+25+20=109Km
Andriu721: 21+38+40=99 km
GirlBiker= 95km
sunwat=90Km
Edumozon: 86 kms
javi2000: 80 km
anpolo: 41+ 38= 79 kms.
atrexu: 32 + 44= 76 kms
ktarnha: 39 + 33 =72 km
monty-40=62 km
weiser: 61 km
nonotopi: 60 Km
Teyado: 40 km
cloud99: 30Km
Trata el monte con el respeto que merece...Nos vemos en las montañas del mundo...!
<< Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Siguiente >>