Interrumpimos temporalmente nuestro servicio de foros para adaptarnos a los nuevos tiempos y volver con más fuerza.
 
Os remitimos a nuestras redes sociales para que podáis expresar vuestras inquietudes y mantener el contacto entre Bikezoneros. También podéis seguir leyendo los mensajes antiguos donde hay mucha información.
 
    
 
 
    
  
  - Réplicas al mensaje: 0
  
 - Página 3 de 5
 
  
  
 
 Replicado por bikolmenero  
 10/11/2013 a las 18:53:27
  
 
 
 bikolmenero
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 119
 Abril 2013   |
 GUADALAJARA
		
		
 
 
  
 Replicado el 10/11/2013 a las 18:53:27
pedro_60: 81+100+88+86+64=419 kms.
tripley69: 386 kms
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
nein: 77 + 28 = 105 km
Alex12:102+55=157Kms
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
haieka: 40 kms
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 Kms
 - “Las bicicletas son catalizadores sociales que atraen a una categoría de gente superior”. 
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por nein  
 10/11/2013 a las 19:25:22
  
 
 
 nein
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 20201
 Octubre 2007   |
 GRANADA
		
		
 
 
  
 Replicado el 10/11/2013 a las 19:25:22
pedro_60: 81+100+88+86+64=419 kms.
tripley69: 386 kms
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
Alex12:102+55=157Kms
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
haieka: 40 kms
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 Km
  "Silba ahora que puedes. Llegarán días en que no podrás hacerlo. Yo me encargaré de que esos días lleguen."
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por Frikibike  
 11/11/2013 a las 8:01:05
  
 
 
 Frikibike
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 298
 Abril 2013   |
 JAEN
		
		
 
 
  
 Replicado el 11/11/2013 a las 8:01:05
 
pedro_60: 81+100+88+86+64=419 kms.
tripley69: 386 kms
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
Alex12:102+55=157Kms
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
haieka: 40 kms
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms.
 Si la montaña no viene a mí tendré que ir yo a la montaña
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por tripley69  
 11/11/2013 a las 10:18:15
  
 
 
 tripley69
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 1861
 Diciembre 2011   |
 VALENCIA
		
		
 
 
 Replicado el 11/11/2013 a las 10:18:15
pedro_60: 81+100+88+86+64=419 kms.
tripley69: 413 kms.
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
Alex12:102+55=157Kms
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
haieka: 40 kms
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por pedro_60  
 11/11/2013 a las 17:29:30
  
 
 
 pedro_60
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 483
 Marzo 2013   |
 SEVILLA
		
		
 
 
 Replicado el 11/11/2013 a las 17:29:30
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
tripley69: 413 kms.
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
Alex12:102+55=157Kms
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
haieka: 40 kms
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por tripley69  
 12/11/2013 a las 10:16:40
  
 
 
 tripley69
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 1861
 Diciembre 2011   |
 VALENCIA
		
		
 
 
 Replicado el 12/11/2013 a las 10:16:40
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
tripley69: 465 kms
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
Alex12:102+55=157Kms
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
haieka: 40 kms
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por alex12  
 12/11/2013 a las 16:08:38
  
 
 
 alex12
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 2012
 Octubre 2011   |
 JAEN
		
		
 
 
  
 Replicado el 12/11/2013 a las 16:08:38
| 
 pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms. 
tripley69: 465 kms 
Barondandi.- 293+60=353 kms 
fjesteban = 122 + +190= 312kms 
bikelite: 58+179= 237 km. 
Alex12:157+48=205Kms 
nein: 105 + 33 = 138 km 
dolfiar : 54+68 = 122kms 
RogueHorse: 110 km 
modesty :97 
bikolmenero:30+47=77kms 
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms. 
Weiser: 45 km 
haieka: 40 kms 
Harlock : 28 kms 
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms 
 | 
 
| 
 | 
 
 
 | 
 Van dos en una bici y se cae el de enmedio. Conquista la Montaña. Después ¡Difrutala!
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por AlfonsitoMTB  
 12/11/2013 a las 17:51:42
  
 
 
 AlfonsitoMTB
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 39
 Abril 2013   |
 BARCELONA
		
		
 
 
 Replicado el 12/11/2013 a las 17:51:42
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
tripley69: 465 kms
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
Alex12:157+48=205Kms
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
haieka: 40 kms
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por haieka  
 12/11/2013 a las 19:06:16
  
 
 
 haieka
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 214
 Septiembre 2012   |
 LA RIOJA
		
		
 
 
  
 Replicado el 12/11/2013 a las 19:06:16
actualizame dos salidas mas una de 41 y otra de 65
40+41+65 = 146 km
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por tripley69  
 13/11/2013 a las 10:48:57
  
 
 
 tripley69
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 1861
 Diciembre 2011   |
 VALENCIA
		
		
 
 
 Replicado el 13/11/2013 a las 10:48:57
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
tripley69: 510 kms
Barondandi.- 293+60=353 kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
Alex12:157+48=205Kms
haieka: 146 kms
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por Barondandi  
 13/11/2013 a las 19:55:07
  
 
 
 Barondandi
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 1032
 Octubre 2009   |
 SEVILLA
		
		
 
 
  
 Replicado el 13/11/2013 a las 19:55:07
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
tripley69: 510 kms
Barondandi.- 353+54=407kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
Alex12:157+48=205Kms
haieka: 146 kms
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
 Mientras se gana algo no se pierde nada y recuerda... el campo es de todos!!!
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por Gsuset  
 13/11/2013 a las 21:08:29
  
 
 
 Gsuset
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 34
 Mayo 2013   |
 VALENCIA
		
		
 
 
 Replicado el 13/11/2013 a las 21:08:29
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
tripley69: 510 kms
Barondandi.- 353+54=407kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
Alex12:157+48=205Kms
haieka: 146 kms
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por tripley69  
 15/11/2013 a las 11:15:57
  
 
 
 tripley69
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 1861
 Diciembre 2011   |
 VALENCIA
		
		
 
 
 Replicado el 15/11/2013 a las 11:15:57
tripley69: 579 kms
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
Barondandi.- 353+54=407kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
Alex12:157+48=205Kms
haieka: 146 kms
nein: 105 + 33 = 138 km
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por nein  
 15/11/2013 a las 15:25:30
  
 
 
 nein
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 20201
 Octubre 2007   |
 GRANADA
		
		
 
 
  
 Replicado el 15/11/2013 a las 15:25:30
tripley69: 579 kms
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
Barondandi.- 353+54=407kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
bikelite: 58+179= 237 km.
Alex12:157+48=205Kms
nein: 138 + 34 = 172 km
haieka: 146 kms
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
  "Silba ahora que puedes. Llegarán días en que no podrás hacerlo. Yo me encargaré de que esos días lleguen."
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por alex12  
 16/11/2013 a las 19:32:43
  
 
 
 alex12
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 2012
 Octubre 2011   |
 JAEN
		
		
 
 
  
 Replicado el 16/11/2013 a las 19:32:43
tripley69: 579 kms
pedro_60: 81+100+88+86+64+125=544 kms.
Barondandi.- 353+54=407kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
Alex12:205+93=298Kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 138 + 34 = 172 km
haieka: 146 kms
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
 Van dos en una bici y se cae el de enmedio. Conquista la Montaña. Después ¡Difrutala!
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por pedro_60  
 16/11/2013 a las 20:45:00
  
 
 
 pedro_60
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 483
 Marzo 2013   |
 SEVILLA
		
		
 
 
 Replicado el 16/11/2013 a las 20:45:00
 alex12, el 16/11/2013 a las 19:32
tripley69: 579 kms
pedro_60: 81+100+88+86+64+125+42=586 kms.
Barondandi.- 353+54=407kms
fjesteban = 122 + +190= 312kms
Alex12:205+93=298Kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 138 + 34 = 172 km
haieka: 146 kms
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
Enviado desde mi móvil
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por fjesteban  
 17/11/2013 a las 13:55:37
  
 
 
 fjesteban
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 2144
 Diciembre 2007   |
 MADRID
		
		
 
 
  
 Replicado el 17/11/2013 a las 13:55:37
tripley69: 579 kms
pedro_60: 81+100+88+86+64+125+42=586 kms.
fjesteban = 312 + 194 = 506kms
Barondandi.- 353+54=407kms
Alex12:205+93=298Kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 138 + 34 = 172 km
haieka: 146 kms
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
 la gota horada la piedra , no por su fuerza , sino por su constancia
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por Barondandi  
 17/11/2013 a las 14:44:49
  
 
 
 Barondandi
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 1032
 Octubre 2009   |
 SEVILLA
		
		
 
 
  
 Replicado el 17/11/2013 a las 14:44:49
tripley69: 579 kms
pedro_60: 81+100+88+86+64+125+42=586 kms.
fjesteban = 312 + 194 = 506kms
Barondandi.-407+74=481kms
Alex12:205+93=298Kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 138 + 34 = 172 km
haieka: 146 kms
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
 Mientras se gana algo no se pierde nada y recuerda... el campo es de todos!!!
 
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por tripley69  
 17/11/2013 a las 15:43:01
  
 
 
 tripley69
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 1861
 Diciembre 2011   |
 VALENCIA
		
		
 
 
 Replicado el 17/11/2013 a las 15:43:01
tripley69: 678 kms 
pedro_60: 81+100+88+86+64+125+42=586 kms.
fjesteban = 312 + 194 = 506kms
Barondandi.-407+74=481kms
Alex12:205+93=298Kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 138 + 34 = 172 km
haieka: 146 kms
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47=77kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
  
 
 
	
	 
  
 
 Replicado por bikolmenero  
 17/11/2013 a las 19:10:50
  
 
 
 bikolmenero
 
	
	
		 
	
 
 Mensajes: 119
 Abril 2013   |
 GUADALAJARA
		
		
 
 
  
 Replicado el 17/11/2013 a las 19:10:50
tripley69: 678 kms 
pedro_60: 81+100+88+86+64+125+42=586 kms.
fjesteban = 312 + 194 = 506kms
Barondandi.-407+74=481kms
Alex12:205+93=298Kms
bikelite: 58+179= 237 km.
nein: 138 + 34 = 172 km
haieka: 146 kms
dolfiar : 54+68 = 122kms
RogueHorse: 110 km
modesty :97
bikolmenero:30+47+20=97kms
LCIRPM. 32 + 26 (de noche) = 58 kms.
Weiser: 45 km
Harlock : 28 kms
Frikibike: 32 + 45 = 77 Kms
AlfonsitoMTB 50 Kms
Gsuset: 15 km
 - “Las bicicletas son catalizadores sociales que atraen a una categoría de gente superior”. 
 
  
 
 
	
	 
	
		  	<< Anterior
 
						1
					
						2
					3
						4
					
						5
					
				Siguiente >>