CARRETERA Richmond 2015

Orden de salida en las crono elite del campeonato del mundo

Orden de salida en las crono elite del campeonato del mundo

Crono femenina día 22 de Septiembre, hora de Richmond (seis horas más en España)

Para verlo en directo

16:00:00 1 BRENNAUER Lisa GER19880608 GERMANY
15:58:30 2 VAN DER BREGGEN Anna NED19900418 NETHERLANDS
15:57:00 3 STEVENS Evelyn USA19830509 UNITED STATES OF AMERICA
15:55:30 4 CANUEL Karol-Ann CAN19880418 CANADA
15:54:00 5 SOLOVEI Ganna UKR19920131 UKRAINE
15:52:30 6 GARFOOT Katrin AUS19811008 AUSTRALIA
15:51:00 7 ANTOSHINA Tatiana RUS19820727 RUSSIAN FEDERATION
15:49:30 8 DUYCK Ann-Sofie BEL19870723 BELGIUM
15:48:00 9 VILLUMSEN Linda Melanie NZL19850409 NEW ZEALAND
15:46:30 10 AMIALIUSIK Alena BLR19890206 BELARUS
15:45:00 11 JOHANSSON Emma SWE19830923 SWEDEN
15:15:00 12 SABLIKOVA Martina CZE19870527 CZECH REPUBLIC
15:13:30 13 YONAMINE Eri JPN19910425 JAPAN
15:12:00 14 GULUMA ORTIZ Serika COL19900716 COLOMBIA
15:10:30 15 BUJAK Eugenia POL19890625 POLAND
15:09:00 16 MOLLEBRO Camilla DEN19840521 DENMARK
15:07:30 17 VALSECCHI Silvia ITA19820719 ITALY
15:06:00 18 KROEGER Mieke GER19930718 GERMANY
15:04:30 19 CORDON Audrey FRA19890922 FRANCE
15:03:00 20 SCHWEIZER Doris SUI19890828 SWITZERLAND
15:01:30 21 MAJERUS Christine LUX19870225 LUXEMBOURG
15:00:00 22 SIMMONDS Hayley GBR19880722 GREAT BRITAIN
14:30:00 23 VAN DIJK Ellen NED19870211 NETHERLANDS
14:28:30 24 RITTER Martina AUT19820923 AUSTRIA
14:27:00 25 LEPISTO Lotta FIN19890628 FINLAND
14:25:30 26 SMALL Carmen USA19800420 UNITED STATES OF AMERICA
14:24:00 27 LAIZANE Lija LAT19930706 LATVIA
14:22:30 28 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP19940101 SPAIN
14:21:00 29 TUSLAITE Daiva LTU19860618 LITHUANIA
14:19:30 30 DREXEL Ingrid MEX19930728 MEXICO
14:18:00 31 HORGAN Siobhan IRL19781222 IRELAND
14:16:30 32 WHITTEN Tara CAN19800713 CANADA
14:15:00 33 WORRACK Trixi GER19810928 GERMANY
13:45:00 34 JOHNSEN Cecilie Gotaas NOR19760420 NORWAY
13:43:30 35 TUVSHINJARGAL Enkhjargal MGL19920614 MONGOLIA
13:42:00 36 BERTINE Kathryn SKN19750511 SAINT KITTS AND NEVIS
13:40:30 37 GARCIA Evelyn ESA19821229 EL SALVADOR
13:39:00 38 GIRUBUNTU Jeanne D arc RWA19950506 RWANDA
13:37:30 39 SHEKEL Olga UKR19940528 UKRAINE
13:36:00 40 VASILIEVA Svetlana RUS19950715 RUSSIAN FEDERATION
13:34:30 41 PAWLOWSKA Katarzyna POL19890816 POLAND
13:33:00 42 BIANNIC Aude FRA19910327 FRANCE
13:31:30 43 ARMSTRONG Kristin USA19730811 UNITED STATES OF AMERICA
13:30:00 44 LECHNER Corinna GER19940810 GERMANY

Crono masculina día 22 de Septiembre, hora de Richmond (seis horas más en España)

Para verlo en directo

Start Name UCI Code Team
14:43:30 1 MARTIN Tony GER19850423 GERMANY
14:42:00 2 DUMOULIN Tom NED19901111 NETHERLANDS
14:40:30 3 KIRYIENKA Vasil BLR19810628 BELARUS
14:39:00 4 DENNIS Rohan AUS19900528 AUSTRALIA
14:37:30 5 MALORI Adriano ITA19880128 ITALY
14:36:00 6 BRANDLE Matthias AUT19891207 AUSTRIA
14:34:30 7 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP19870427 SPAIN
14:33:00 8 BODNAR Maciej POL19850307 POLAND
14:31:30 9 KUENG Stefan SUI19931116 SWITZERLAND
14:30:00 10 DOWSETT Alex GBR19881003 GREAT BRITAIN
14:28:30 11 BARTA Jan CZE19841207 CZECH REPUBLIC
14:27:00 12 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe POR19890306 PORTUGAL
14:25:30 13 SERGENT Jesse NZL19880708 NEW ZEALAND
14:24:00 14 PHINNEY Taylor USA19900627 UNITED STATES OF AMERICA
14:22:30 15 VAN DEN BROECK Jurgen BEL19830201 BELGIUM
14:21:00 16 JUUL JENSEN Christopher DEN19890706 DENMARK
14:19:30 17 COPPEL Jerome FRA19860806 FRANCE
14:18:00 18 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU19880130 LITHUANIA
14:16:30 19 OVECHKIN Artem RUS19860711 RUSSIAN FEDERATION
14:15:00 20 VANGSTAD Andreas NOR19920324 NORWAY
14:13:30 21 URAN URAN Rigoberto COL19870126 COLOMBIA
14:12:00 22 GRIVKO Andriy UKR19830807 UKRAINE
14:10:30 23 HOULE Hugo CAN19900927 CANADA
14:09:00 24 DEBESAY Mekseb ERI19910616 ERITREA
14:07:30 25 LUTSENKO Alexey KAZ19920907 KAZAKHSTAN
14:06:00 26 KANGERT Tanel EST19870311 ESTONIA
14:04:30 27 NAVARRETE Segundo ECU19850521 ECUADOR
14:03:00 28 SMUKULIS Gatis LAT19870415 LATVIA
14:01:30 29 LARSSON Gustav SWE19800920 SWEDEN
14:00:00 30 TZORTZAKIS Polychronis GRE19890103 GREECE
13:58:30 31 NIYONSHUTI Adrien RWA19870102 RWANDA
13:57:00 32 TVETCOV Serghei ROU19881229 ROMANIA
13:55:30 33 MIHAYLOV Nikolay BUL19880408 BULGARIA
13:54:00 34 RODAS OCHOA Manuel GUA19840705 GUATEMALA
13:52:30 35 HALMURATOV Muradjan UZB19820611 UZBEKISTAN
13:51:00 36 TUGULDUR Tuulkhangai MGL19850617 MONGOLIA
13:49:30 37 MARTINEZ Juan PUR19870824 PUERTO RICO
13:48:00 38 PLIUSCHIN Alexandr MDA19870113 REPUBLIC OF MOLDOVA
13:46:30 39 POPSTEFANOV Gorgi MKD19870719 FYR OF MACEDONIA
13:45:00 40 TAVERAS Norlandis DOM19891117 DOMINICAN REPUBLIC
13:43:30 41 ELBOURDAINY Ahmed QAT19900404 QATAR
13:42:00 42 ALBOS CAVALIERE David AND19840731 ANDORRA
13:40:30 43 ARNDT Nikias GER19911118 GERMANY
13:39:00 44 KELDERMAN Wilco NED19910325 NETHERLANDS
13:37:30 45 SIUTSOU Kanstantsin BLR19820809 BELARUS
13:36:00 46 DURBRIDGE Luke AUS19910409 AUSTRALIA
13:34:30 47 MOSER Moreno ITA19901225 ITALY
13:33:00 48 POSTLBERGER Lukas AUT19920110 AUSTRIA
13:31:30 49 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP19831124 SPAIN
13:30:00 50 BIALOBLOCKI Marcin POL19830902 POLAND
13:28:30 51 DILLIER Silvan SUI19900803 SWITZERLAND
13:27:00 52 CUMMINGS Stephen GBR19810319 GREAT BRITAIN
13:25:30 53 VAKOC Petr CZE19920711 CZECH REPUBLIC
13:24:00 54 BEWLEY Sam NZL19870722 NEW ZEALAND
13:22:30 55 CRADDOCK Lawson USA19920220 UNITED STATES OF AMERICA
13:21:00 56 LAMPAERT Yves BEL19910410 BELGIUM
13:19:30 57 QUAADE Rasmus Christian DEN19900107 DENMARK
13:18:00 58 SICARD Romain FRA19880101 FRANCE
13:16:30 59 BAGDONAS Gediminas LTU19851226 LITHUANIA
13:15:00 60 ZAKARIN Ilnur RUS19890915 RUSSIAN FEDERATION
13:13:30 61 LAENGEN Vegard Stake NOR19890207 NORWAY
13:12:00 62 ROTH Ryan CAN19830110 CANADA
13:10:30 63 FOMINYKH Daniil KAZ19910828 KAZAKHSTAN
13:09:00 64 TAARAMAE Rein EST19870424 ESTONIA
13:07:30 65 QUISHPE Carlos Eduardo ECU19910721 ECUADOR
13:06:00 66 SARAMOTINS Aleksejs LAT19820408 LATVIA
13:04:30 67 LUDVIGSSON Tobias SWE19910222 SWEDEN
13:03:00 68 SAKELLARIDIS MANGOURAS Neofytos GRE19890131 GREECE
13:01:30 69 GERMAN MERAN Rafael DOM19870730 DOMINICAN REPUBLIC
13:00:00 70 HEPBURN Michael AUS19910817 AUSTRALIA

Más info. de este evento

 Uci Road World Championships 2015

Se celebra del 19/09/2015 al 27/09/2015

Comentarios de la Noticia

Para participar en los debates tienes que estar registrado en Bikezona

Si ya lo estás puedes ir a:

Más noticias del evento Uci Road World Championships 2015
Añadir