CARRETERA Marcel Kittel gana en Londres

Clasificaciones Tour de Francia 2014 etapa 3

Clasificaciones Tour de Francia 2014 etapa 3

Clasificación General

1. ITANIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 13h 31 13  
2. SVKSAGAN Peter 51 CANNONDALE 13h 31 15 + 00 02
3. SUIALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 13h 31 15 + 00 02
4. BELVAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 13h 31 15 + 00 02
5. GBRFROOME Christopher 1 TEAM SKY 13h 31 15 + 00 02
6. NEDMOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 13h 31 15 + 00 02
7. ESPCONTADOR Alberto 31 TINKOFF-SAXO 13h 31 15 + 00 02
8. ESPVALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 13h 31 15 + 00 02
9. BELVAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 13h 31 15 + 00 02
10. FRABARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 13h 31 15 + 00 02
11. USAVAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 13h 31 15 + 00 02
12. DENFUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 13h 31 15 + 00 02
13. FRAPÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 13h 31 15 + 00 02
14. PORMACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 31 15 + 00 02
15. PORCOSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 13h 31 15 + 00 02
16. ESPNIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 13h 31 15 + 00 02
17. ESPZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 13h 31 15 + 00 02
18. AUSPORTE Richie 7 TEAM SKY 13h 31 15 + 00 02
19. FRAGALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 13h 31 15 + 00 02
20. POLKWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 31 15 + 00 02
21. USATALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 13h 31 15 + 00 02
22. GBRTHOMAS Geraint 8 TEAM SKY 13h 31 29 + 00 16
23. FRAPINOT Thibaut 127 FDJ.FR 13h 31 29 + 00 16
24. ESTKANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 13h 31 29 + 00 16
25. IRLROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 13h 31 29 + 00 16
26. SUIFRANK Mathias 191 IAM CYCLING 13h 31 29 + 00 16
27. NEDDUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 31 29 + 00 16
28. USAHORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 13h 31 29 + 00 16
29. NEDTEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 13h 31 29 + 00 16
30. RUSTROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 13h 31 29 + 00 16
31. NORKRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 13h 31 48 + 00 35
32. SUICANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 13h 31 48 + 00 35
33. SUIELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 13h 31 48 + 00 35
34. SVKVELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 13h 31 48 + 00 35
35. FRAVICHOT Arthur 129 FDJ.FR 13h 31 48 + 00 35
36. RUSSILIN Egor 26 TEAM KATUSHA 13h 31 48 + 00 35
37. FRAMOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 31 48 + 00 35
38. BELBAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 32 09 + 00 56
39. ITAMARCATO Marco 56 CANNONDALE 13h 32 11 + 00 58
40. CZEKONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 32 31 + 01 18
41. FRAFEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 32 32 + 01 19
42. NEDTANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 13h 32 32 + 01 19
43. ITAOSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 13h 32 32 + 01 19
44. LUXSCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 13h 32 34 + 01 21
45. FRAROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 13h 32 34 + 01 21
46. COLATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 13h 32 34 + 01 21
47. SUIREICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 13h 32 34 + 01 21
48. GERVOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 32 53 + 01 40
49. FRAGAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 13h 32 53 + 01 40
50. ESPNAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 32 53 + 01 40
51. ITASCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 13h 32 53 + 01 40
52. FRADELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 32 58 + 01 45
53. COLACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 13h 32 58 + 01 45
54. ESPHERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 13h 32 58 + 01 45
55. SUIWYSS Marcel 199 IAM CYCLING 13h 33 14 + 02 01
56. LUXSCHLECK Andy 166 TREK FACTORY RACING 13h 33 37 + 02 24
57. CRODURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 13h 33 37 + 02 24
58. AUSROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 13h 33 47 + 02 34
59. NEDKRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 13h 34 03 + 02 50
60. NEDSLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 13h 34 03 + 02 50
61. AUSGERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 13h 34 03 + 02 50
62. AUSCLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 13h 34 14 + 03 01
63. UKRGRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 13h 34 53 + 03 40
64. POLHUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 35 00 + 03 47
65. ITASABATINI Fabio 58 CANNONDALE 13h 35 00 + 03 47
66. BELKEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 13h 35 12 + 03 59
67. ITADE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 13h 35 38 + 04 25
68. LUXGASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 13h 36 59 + 05 46
69. GBRYATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 13h 37 39 + 06 26
70. ESPLOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 13h 37 45 + 06 32
71. SLOSPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 13h 37 45 + 06 32
72. FRAJEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 13h 38 04 + 06 51
73. USASTETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 13h 38 52 + 07 39
74. JPNARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 13h 38 56 + 07 43
75. ESPVALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 13h 39 39 + 08 26
76. FRACHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 13h 39 53 + 08 40
77. ESPGARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 39 53 + 08 40
78. ESPROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 13h 41 44 + 10 31
79. FRADUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 13h 41 44 + 10 31
80. POROLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 13h 41 44 + 10 31
81. SUISCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 13h 41 44 + 10 31
82. BELROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 13h 41 44 + 10 31
83. AUSHAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 13h 41 44 + 10 31
84. POLGOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 41 44 + 10 31
85. ITATRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 41 44 + 10 31
86. FRAREZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 13h 41 44 + 10 31
87. FRASIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 41 44 + 10 31
88. CZEBARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 42 03 + 10 50
89. GERDEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 42 27 + 11 14
90. SUIRAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 13h 42 49 + 11 36
91. GERMARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 42 49 + 11 36
92. NEDWESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 13h 42 49 + 11 36
93. FRAMOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 13h 42 49 + 11 36
94. COLSERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 13h 42 49 + 11 36
95. SLOKOREN Kristijan 55 CANNONDALE 13h 42 49 + 11 36
96. FRAROY Jérémy 128 FDJ.FR 13h 42 49 + 11 36
97. ESPPLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 13h 42 49 + 11 36
98. NEDCLEMENT Stef 63 BELKIN PRO CYCLING 13h 42 49 + 11 36
99. FRAGADRET John 13 MOVISTAR TEAM 13h 42 49 + 11 36
100. USAKING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 13h 43 36 + 12 23
101. ESPERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 13h 43 36 + 12 23
102. FRAPINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 13h 43 42 + 12 29
103. FRAEDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 43 42 + 12 29
104. ITAVISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 13h 43 42 + 12 29
105. FRAVOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 13h 43 48 + 12 35
106. ESPINTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 13h 43 48 + 12 35
107. GERBURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 13h 43 57 + 12 44
108. AUSHANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 13h 44 36 + 13 23
109. ESPMATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 45 14 + 14 01
110. FRABIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 45 39 + 14 26
111. FRACOQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 13h 46 01 + 14 48
112. NEDDE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 46 01 + 14 48
113. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 13h 46 01 + 14 48
114. ESPIRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 13h 46 01 + 14 48
115. BLRKIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 13h 46 01 + 14 48
116. ITAMONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 13h 46 01 + 14 48
117. SUIHOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 13h 46 01 + 14 48
118. FRALEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 46 01 + 14 48
119. BELVAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 13h 46 01 + 14 48
120. NEDCURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 46 20 + 15 07
121. AUSHAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 13h 46 52 + 15 39
122. ITABENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 13h 46 52 + 15 39
123. FRAPICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 13h 47 06 + 15 53
124. USABUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 13h 47 06 + 15 53
125. GERVOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 13h 47 06 + 15 53
126. KAZIGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 13h 47 06 + 15 53
127. BELDE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 13h 47 06 + 15 53
128. BELWYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 13h 47 06 + 15 53
129. KAZGRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 13h 47 06 + 15 53
130. FRAGUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 47 06 + 15 53
131. FRAMINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 13h 47 06 + 15 53
132. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 13h 47 06 + 15 53
133. BELVANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 13h 47 11 + 15 58
134. NEDLANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 13h 47 19 + 16 06
135. FRAGENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 13h 47 23 + 16 10
136. ITAPAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 13h 47 23 + 16 10
137. POLBODNAR Maciej 52 CANNONDALE 13h 47 24 + 16 11
138. CANTUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 13h 47 26 + 16 13
139. NEDBOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 13h 47 39 + 16 26
140. FRAVACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 47 53 + 16 40
141. ESTTAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 47 57 + 16 44
142. FRALADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 13h 47 57 + 16 44
143. ESPZANDIO ECHAIDE Xabier 9 TEAM SKY 13h 47 57 + 16 44
144. NEDLEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 13h 47 57 + 16 44
145. AUSDURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 13h 47 57 + 16 44
146. ITATOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 13h 47 57 + 16 44
147. USAHOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 13h 47 59 + 16 46
148. FRAQUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 13h 47 59 + 16 46
149. FRACHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 13h 47 59 + 16 46
150. ESPRODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 13h 48 05 + 16 52
151. ITAVANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 13h 48 18 + 17 05
152. AUSDEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 48 22 + 17 09
153. DENBAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 13h 48 34 + 17 21
154. CANMEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 13h 48 44 + 17 31
155. FRAGERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 48 50 + 17 37
156. FRAKADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 13h 49 19 + 18 06
157. LATSMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 13h 49 27 + 18 14
158. GERKITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 51 03 + 19 50
159. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 13h 51 03 + 19 50
160. GERGREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 13h 51 03 + 19 50
161. NEDVAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 13h 51 03 + 19 50
162. FRAFEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 51 03 + 19 50
163. FRADEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 13h 51 03 + 19 50
164. NZLBAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 13h 51 03 + 19 50
165. AUSRENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 51 03 + 19 50
166. RUSPORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 13h 51 03 + 19 50
167. AUTEISEL Bernhard 2 TEAM SKY 13h 51 03 + 19 50
168. GERSIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 13h 51 03 + 19 50
169. GERSCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 51 03 + 19 50
170. FRARIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 13h 51 09 + 19 56
171. FRABONNET William 122 FDJ.FR 13h 51 55 + 20 42
172. ESPDE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 52 07 + 20 54
173. FRADELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 13h 52 08 + 20 55
174. FRAPINEAU Cedric 126 FDJ.FR 13h 52 08 + 20 55
175. FRAJARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 52 08 + 20 55
176. FRAMARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 13h 52 08 + 20 55
177. NEDTERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 52 27 + 21 14
178. NEDVEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 52 53 + 21 40
179. FRAFONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13h 52 55 + 21 42
180. BELDEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 53 01 + 21 48
181. PORPIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 13h 53 01 + 21 48
182. FRAPETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 53 28 + 22 15
183. NZLHENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 13h 53 32 + 22 19
184. USAPATE Danny 6 TEAM SKY 13h 53 38 + 22 25
185. NEDTIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 53 58 + 22 45
186. ITAVIVIANI Elia 59 CANNONDALE 13h 54 13 + 23 00
187. POLMAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 13h 54 16 + 23 03
188. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 33 TINKOFF-SAXO 13h 54 17 + 23 04
189. GERKLUGE Roger 196 IAM CYCLING 13h 54 42 + 23 29
190. DENMORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 13h 55 01 + 23 48
191. USAKING Edward 54 CANNONDALE 13h 55 55 + 24 42
192. RUSISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 13h 55 55 + 24 42
193. CHNJI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 13h 56 38 + 25 25
194. ITACIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 13h 59 55 + 28 42
195. ITAPETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 14h 06 17 + 35 04
196. ARGRICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 14h 09 36 + 38 23

Clasificación Etapa 3

1. GERKITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38 30  
2. SVKSAGAN Peter 51 CANNONDALE 03h 38 30 + 00 00
3. AUSRENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38 30 + 00 00
4. FRACOQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 03h 38 30 + 00 00
5. NORKRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 03h 38 30 + 00 00
6. NEDVAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 03h 38 30 + 00 00
7. AUSHAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 03h 38 30 + 00 00
8. ESPROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 03h 38 30 + 00 00
9. FRAFEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 38 30 + 00 00
10. ITAOSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 03h 38 30 + 00 00
11. AUSDEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 38 30 + 00 00
12. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 03h 38 30 + 00 00
13. FRADUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 38 30 + 00 00
14. FRADEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 03h 38 30 + 00 00
15. SUIALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 38 30 + 00 00
16. POLKWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38 30 + 00 00
17. ITACIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 03h 38 30 + 00 00
18. BELVAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 03h 38 30 + 00 00
19. FRAPETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38 30 + 00 00
20. NZLHENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 03h 38 30 + 00 00
21. NEDVEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38 30 + 00 00
22. SUISCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 03h 38 30 + 00 00
23. GERGREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 03h 38 30 + 00 00
24. SUICANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 03h 38 30 + 00 00
25. FRALEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38 30 + 00 00
26. AUTEISEL Bernhard 2 TEAM SKY 03h 38 30 + 00 00
27. NZLBAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 03h 38 30 + 00 00
28. GBRFROOME Christopher 1 TEAM SKY 03h 38 30 + 00 00
29. ITANIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 03h 38 30 + 00 00
30. FRABARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 03h 38 30 + 00 00
31. NEDMOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 03h 38 30 + 00 00
32. ITATRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38 30 + 00 00
33. ESPVALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 03h 38 30 + 00 00
34. GBRTHOMAS Geraint 8 TEAM SKY 03h 38 30 + 00 00
35. ESPCONTADOR Alberto 31 TINKOFF-SAXO 03h 38 30 + 00 00
36. FRADELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 38 30 + 00 00
37. AUSROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 03h 38 30 + 00 00
38. ESPHERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 03h 38 30 + 00 00
39. POLGOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38 30 + 00 00
40. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 03h 38 30 + 00 00
41. FRAFEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 38 30 + 00 00
42. USAVAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03h 38 30 + 00 00
43. BELVAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03h 38 30 + 00 00
44. AUSHAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 03h 38 30 + 00 00
45. BELVAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 03h 38 30 + 00 00
46. DENFUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 03h 38 30 + 00 00
47. ESPNIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 03h 38 30 + 00 00
48. USATALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 03h 38 30 + 00 00
49. RUSPORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 03h 38 30 + 00 00
50. SUIHOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 03h 38 30 + 00 00
51. NEDDUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38 30 + 00 00
52. FRAPÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 03h 38 30 + 00 00
53. UKRGRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 03h 38 30 + 00 00
54. FRAREZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 03h 38 30 + 00 00
55. BLRKIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 03h 38 30 + 00 00
56. POROLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 03h 38 30 + 00 00
57. SVKVELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 03h 38 30 + 00 00
58. ITAMONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 38 30 + 00 00
59. PORCOSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 03h 38 30 + 00 00
60. LUXGASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 03h 38 30 + 00 00
61. SUIFRANK Mathias 191 IAM CYCLING 03h 38 30 + 00 00
62. PORMACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 38 30 + 00 00
63. ITABENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 03h 38 30 + 00 00
64. IRLROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 03h 38 30 + 00 00
65. FRAGALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03h 38 30 + 00 00
66. COLACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 03h 38 30 + 00 00
67. ESTKANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 03h 38 30 + 00 00
68. FRAPINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03h 38 30 + 00 00
69. GERSCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 38 30 + 00 00
70. GERSIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 03h 38 30 + 00 00
71. ESPZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03h 38 30 + 00 00
72. AUSPORTE Richie 7 TEAM SKY 03h 38 30 + 00 00
73. USAHORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03h 38 30 + 00 00
74. NEDTEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 03h 38 30 + 00 00
75. FRAVICHOT Arthur 129 FDJ.FR 03h 38 30 + 00 00
76. RUSTROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 03h 38 30 + 00 00
77. FRACHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03h 38 30 + 00 00
78. NEDDE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38 30 + 00 00
79. ESPIRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 03h 38 30 + 00 00
80. RUSSILIN Egor 26 TEAM KATUSHA 03h 38 30 + 00 00
81. NEDTANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 03h 38 30 + 00 00
82. BELROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 03h 38 30 + 00 00
83. SUIELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 03h 38 30 + 00 00
84. FRAMOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38 30 + 00 00
85. CZEBARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 38 49 + 00 19
86. BELVANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 03h 38 49 + 00 19
87. NEDCURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38 49 + 00 19
88. AUSCLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03h 38 49 + 00 19
89. NEDTERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38 49 + 00 19
90. BELKEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 03h 38 49 + 00 19
91. GERBURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 03h 38 49 + 00 19
92. BELBAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38 51 + 00 21
93. AUSHANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 03h 38 53 + 00 23
94. ITAMARCATO Marco 56 CANNONDALE 03h 38 53 + 00 23
95. POLBODNAR Maciej 52 CANNONDALE 03h 39 02 + 00 32
96. CANTUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 03h 39 04 + 00 34
97. JPNARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 03h 39 08 + 00 38
98. GERDEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 39 13 + 00 43
99. FRABONNET William 122 FDJ.FR 03h 39 22 + 00 52
100. GERKLUGE Roger 196 IAM CYCLING 03h 39 30 + 01 00
101. CZEKONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 39 32 + 01 02
102. LUXSCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 03h 39 35 + 01 05
103. FRAPICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 03h 39 35 + 01 05
104. NEDKRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 03h 39 35 + 01 05
105. FRAJEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 03h 39 35 + 01 05
106. GERMARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 39 35 + 01 05
107. GERVOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 03h 39 35 + 01 05
108. SUIRAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 03h 39 35 + 01 05
109. FRADELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 03h 39 35 + 01 05
110. FRAROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 03h 39 35 + 01 05
111. GERVOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 39 35 + 01 05
112. COLATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 03h 39 35 + 01 05
113. NEDSLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 03h 39 35 + 01 05
114. POLHUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 39 35 + 01 05
115. SLOKOREN Kristijan 55 CANNONDALE 03h 39 35 + 01 05
116. FRALADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 03h 39 35 + 01 05
117. ITAVIVIANI Elia 59 CANNONDALE 03h 39 35 + 01 05
118. ITAPETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 39 35 + 01 05
119. FRAMOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 03h 39 35 + 01 05
120. USASTETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 03h 39 35 + 01 05
121. FRAGAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 03h 39 35 + 01 05
122. FRAJARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 39 35 + 01 05
123. LUXSCHLECK Andy 166 TREK FACTORY RACING 03h 39 35 + 01 05
124. NEDLEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 03h 39 35 + 01 05
125. AUSDURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 03h 39 35 + 01 05
126. ITASABATINI Fabio 58 CANNONDALE 03h 39 35 + 01 05
127. ESPZANDIO ECHAIDE Xabier 9 TEAM SKY 03h 39 35 + 01 05
128. ESPNAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 39 35 + 01 05
129. NEDCLEMENT Stef 63 BELKIN PRO CYCLING 03h 39 35 + 01 05
130. NEDTIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 39 35 + 01 05
131. FRAROY Jérémy 128 FDJ.FR 03h 39 35 + 01 05
132. ITATOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 03h 39 35 + 01 05
133. SUIREICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 03h 39 35 + 01 05
134. CRODURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 03h 39 35 + 01 05
135. FRAPINEAU Cedric 126 FDJ.FR 03h 39 35 + 01 05
136. KAZGRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 03h 39 35 + 01 05
137. USABUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 03h 39 35 + 01 05
138. BELDE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 03h 39 35 + 01 05
139. SUIWYSS Marcel 199 IAM CYCLING 03h 39 35 + 01 05
140. KAZIGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 03h 39 35 + 01 05
141. ESPPLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 03h 39 35 + 01 05
142. DENBAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 03h 39 35 + 01 05
143. LATSMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 03h 39 35 + 01 05
144. RUSISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 03h 39 35 + 01 05
145. FRAGADRET John 13 MOVISTAR TEAM 03h 39 35 + 01 05
146. USAPATE Danny 6 TEAM SKY 03h 39 35 + 01 05
147. ITASCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 03h 39 35 + 01 05
148. NEDWESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 03h 39 35 + 01 05
149. ESTTAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 39 35 + 01 05
150. AUSGERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 03h 39 35 + 01 05
151. FRAMINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 03h 39 35 + 01 05
152. FRAMARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 03h 39 35 + 01 05
153. COLSERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 03h 39 35 + 01 05
154. FRAGUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 39 35 + 01 05
155. BELWYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 03h 39 35 + 01 05
156. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 03h 39 35 + 01 05
157. NEDBOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 03h 39 48 + 01 18
158. NEDLANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 03h 39 48 + 01 18
159. FRAGENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 03h 39 52 + 01 22
160. ITAPAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 03h 39 52 + 01 22
161. ITAVANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 03h 39 56 + 01 26
162. CANMEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 03h 40 22 + 01 52
163. GBRYATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 03h 40 22 + 01 52
164. ESPVALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 03h 40 22 + 01 52
165. ARGRICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 03h 40 22 + 01 52
166. ESPERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 03h 40 22 + 01 52
167. FRAFONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 40 22 + 01 52
168. USAKING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 03h 40 22 + 01 52
169. FRAVACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 40 22 + 01 52
170. CHNJI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 40 28 + 01 58
171. BELDEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 40 28 + 01 58
172. SLOSPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 03h 40 28 + 01 58
173. ESPLOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 03h 40 28 + 01 58
174. FRACHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 03h 40 28 + 01 58
175. PORPIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 40 28 + 01 58
176. USAHOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 03h 40 28 + 01 58
177. FRAQUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 03h 40 28 + 01 58
178. ITAVISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 03h 40 28 + 01 58
179. FRAEDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 40 28 + 01 58
180. ESPMATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 40 28 + 01 58
181. FRAGERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 40 28 + 01 58
182. FRAPINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 03h 40 28 + 01 58
183. ESPINTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 03h 40 34 + 02 04
184. ESPRODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 03h 40 34 + 02 04
185. ESPDE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 40 34 + 02 04
186. FRAVOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 03h 40 34 + 02 04
187. ITADE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 03h 40 34 + 02 04
188. FRAKADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 03h 41 48 + 03 18
189. FRABIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 42 25 + 03 55
190. FRASIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38 30 + 00 00
191. ESPGARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38 30 + 00 00
192. FRARIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 03h 43 38 + 05 08
193. POLMAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 03h 44 24 + 05 54
194. DENMORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 03h 44 24 + 05 54
195. USAKING Edward 54 CANNONDALE 03h 45 55 + 07 25
196. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 33 TINKOFF-SAXO 03h 45 55 + 07 25

Tour de Francia 2014
Más info. de este evento

 Tour de Francia 2014

Se celebra del 05/07/2014 al 27/07/2014

También te puede interesar

Más noticias del evento Tour de Francia 2014